Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В поселке Осиновский снег рухнул на автомобиль

Удар пришел на левую сторону иномарки, где образовались вмятины

Пятничный день. Поселок Осиновский. Улица 65 лет Победы, дом номер 16. По словам Андрея Кудряшова, он собирался отвезти ребенка в больницу, подогнал свое транспортное средство ближе к дому на разрешенное расстояние и пошел в квартиру за малышом. Когда вышел обратно, то увидел, что автомобиль с левой стороны весь завален снегом, который обрушился с крыши дома. Владелец сразу же вызвал участкового полиции, чтобы официально зафиксировать происшествие. Теперь предстоит независимая экспертиза автомобиля, где установят сумму причиненного ущерба. Пострадавший считает, что отвечать за это должна управляющая компания.

– За всю зиму ни разу не видел, чтобы крышу от снега чистили. Снегозадержателя тоже нет. Ладно машина, а если бы люди на тротуаре были? Там дети ходят в школы и в садики. Если бы следили за своими участками вовремя и относились ответственно к своим обязанностям, такого бы не было, – возмущается Андрей.

В свою очередь в управляющей компании акцентируют внимание на том, что автомобиль был припаркован в неположенном месте, водитель проигнорировал соответствующие предупредительные таблички. Автовладелец отмечает, что на парковке не было места, к тому же никаких запрещающих знаков, лент ограждений он не видел.

– Снег с крыш должен очищаться, когда его слой превышает 30 сантиметров. По одному разу мы везде прочистили. Тут наблюдается обоюдная вина. Будем разбираться через суд, – прокомментировал заместитель директора по юридическим вопросам ООО «УК-Пестрецы» Ильнур Мингалиев.

На обслуживании у них находятся 92 дома. Ровно через день на этой же улице в доме номер 12 тоже сошел снег, на этот раз сломав парапет. Восстановят разрушение за счет управляющей компании.
 

Чтобы не оказаться в опасной зоне, следуйте правилам:

  • Не приближайтесь к домам со скатными крышами.
  • Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений.
  • Не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши.
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум, не останавливайтесь, не нужно поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Но бежать от здания тоже нельзя. Как можно быстрее прижмитесь к стене, козырек крыши послужит укрытием.
  • Если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, скорее уходите оттуда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

3

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса