Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вопросы профилактики коррупции рассмотрены в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ

В ходе заседания рассмотрены несколько вопросов

Сегодня в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан под председательством заместителя министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан Николая Суржко состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. От Управления Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики в заседании принял участие главный советник Салават Рахимов.

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение результатов служебной проверки в отношении сотрудника правового обеспечения о фактах несоблюдения требований к служебному поведению государственного гражданского служащего.

2. О необходимости актуализации Перечня должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в министерстве, при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Татарстан обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3. О проведении информационно-просветительских мероприятий, направленных на разъяснение негативного воздействия коррупции и формирование антикоррупционного мировоззрения. Ознакомление с аналитическим обзором о реализации мер по противодействию коррупции в органах государственной власти Республики Татарстан и в органах местного самоуправления, подготовленный Управлением Раиса Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики. Ознакомление с итогами конкурса рисунков «Мир без коррупции», приуроченного к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря).

4. О результатах опроса мнения министерств, ведомств, учреждений Республики Татарстан о состоянии коррупции в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан в 2023 году, проводившегося с 05.09.2023 по 27.10.2023, с целью изучения мнения граждан о состоянии коррупции в МЧС Республики Татарстан.

По итогам рассмотрения первого вопроса принято решение государственному гражданскому служащему объявить дисциплинарное взыскание по фактам нарушения им требований и ограничений, установленных федеральным законодательством; по второму вопросу принято решение внести изменения в Перечень должностей государственной гражданской службы Республики Татарстан в Министерстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, при замещении которых государственные гражданские служащие Республики Татарстан обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей; по третьему и четвертому вопросам членами комиссии информация принята к сведению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антикоррупция против коррупции