Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зубейда Саттарова: «Я 24 на 7 на работе»

В районе 21 сельское поселение, и только в двух главенствует женщина, одна из них – глава Кощаковского сельского поселения Зубейда Саттарова.

Проблемы, которые нужно решать Зубейде Нургалиевне – приземленные, обыденные, оттого и крайне важные. Из крана не течет вода, мусор не вывезен, свет не горит, бегают беспризорные собаки – это самые частые жалобы, с которыми звонят и приходят к ней. Дома такие дела под от ветственностью глав семейства. А тут все заботы поселения ложатся на плечи женщины. Исходя из переписи населения, в нем живут более восьми тысяч человек. Хотя Зубейда Саттарова считает, что мужчине, наоборот, сложнее находиться на такой должности.

– Мужчина не выдержит морально. У меня нет определенного графика, я 24 на 7 на работе. Могут поднять в любое время дня и ночи, – говорит она.

Отдыхает от работы тоже на работе – в Кощаковской школе, где преподает русский язык и литературу. Педагогической деятельностью занимается с 1996 года. Называет учительство делом души. В свое время была директором школы, начальником отдела культуры.
 

В Кощаково она живет с трех лет, куда переехала с родителями. Замужем, воспитывает 15-летнего сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса