16+

Пестречинские хоккеисты одержали три победы в трех матчах

Игры состоялись в ледовом дворце «Пестрецы – Арена».

На первенстве Татарстана по хоккею среди юношей 2006 годов рождения во второй группе прошли игры в формате «3 на 3». Наши  хоккеисты выиграли все три игры. Они победили "Биектау" (Высокая Гора) - 7:3, "Алтын Алка" (Апастово) - 7:0 и "Арктику" (Буинск) - 5:3.

После шести игр лидирует "Пестрецы" с 16 очками. Далее идут "Арктика" - 14, "Зилант" (Казань) - 13, "Биектау" - 8, "Алтын Алка" - 3.

– Это очень динамичная и быстрая игра. Здесь нужно совершать меньше ошибок. И, конечно же, многое зависит от мастерсва игроков,- говорит один из лучших снайперов турнира, пестречинец Никита Кузьмин, который в трех матчах забил 6 шайб.

Очередные игры провела и команда "Пестрецы-2011". На своем льду на первенстве Татарстана она сыграла с командой "Лидер" (Ульяновск). В первой игре после двух периодов наши ребята проигрывали  -1:4 и сумели сравнять счет. Но в овертайме гости были сильнее и победили со счетом 5:4. Шайбы у нас забили Ярослав Гаврилов (2), Максим Поляков и Данияр Фархутдинов.

Вторая игра прошла зеркально, уже после первого периода пестречинцы вели со счетом 4:1. Возможно, они надеялись на легкую победу и поэтому слабо провели два периода - 0:3 во втором и 1:4 в третьем. В итоге проиграли со счетом 5:8. Шайбы у наших забили - Максим Николаев - 3, Ильгам Даминов и Максим Поляков.