16+

Пестречинские хоккеисты одержали трудную победу

Они на своем льду принимали казанскую команду

Мужская команда "Пестрецы" провела вторую игру в рамках регулярного чемпионата ПЛХЛ. Она на своем льду принимала команду "Смена" из Казани.

В первом периоде гости открыли счет, на что хозяева ответили с двумя забитыми шайбами. Во втором периоде вновь "Смена" повела в счете, уже с разницей два гола – 4:2. Наши хоккеисты собрались, стали более собранно защищаться и более точнее бросать по воротам соперников и скоро эта тактика принесла свои результаты, в концу периода "Пестрецы" уже были впереди со счетом 6:4. В третьем периоде на табло счет не изменился и пестречинцы одержали трудную и красивую победу - 6:4. Отрадно, четыре из шести шайб наши хоккеисты забивали играя в численном большинстве, когда соперник из-за нарушения правил играл в четыре игрока.

Шайбы у пестречинцев забивали Сабир Янов (2гола+голевая передача), Альмир Даминов (2+1), Ильназ Халиуллин  и Ильназ Миннуллин - по одной шайбы. Сергей Мошков и Ильмир Даминов отдали по два голевых паса.

После двух туров "Пестрецы" набрав 4 очко делят 1-3 места.

Сабир Янов возглавил список лучших бомбардиров лиги, набрав 6 очков (2гола +4 паса).

Следующий матч вновь пройдет в Пестрецах 24 октября в 20 часов с командой "Сигма" (Казань).