16+

Пестречинские хоккеисты одержали важную победу

Наши спортсмены в своей группе пока занимают 3 место.

В ледовом дворце «Пестрецы-Арена» прошла очередная игра первенства Татарстана по хоккею среди юношей 2011 года рождения. В гости к нам приехал один из лидеров группы «А» – команда «Ак буре» из Казани.

Первый период наши хоккеисты начали уверенно, они забили в ворота соперников 6 шайб, а казанцы лишь две. За первые десять минут капитан пестречинцев Ильгам Даминов забил 4 шайбы.

Во втором периоде казанцы почти догнали в счете - 8:7, но наши ребята оказались впереди.

В третьем периоде тренер пестречинцев Сабир Янов «разбудил» своих подопечных и шайбы вновь полетели в ворота соперников.

Итоговый счет 13:9. Таким образом, наши спортсмены одержали важную победу над лидером.

Шайбы у пестречинцев забили: Ильгам Даминов, Максим Поляков - 4, Максим Николаев - 3, Ярослав Гаврилов и Раяз Шарафутдинов - по одной.

Ильгам числится в тройке лидеров среди лучших бомбардиров, он забил 35 шайб и отдал 17 голевых передач.