Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

Про волейбол и футзал

ВОЛЕЙБОЛ

В первенстве района среди сельской молодежи прошли игры 19 тура. В центральном матче тура встретились лидеры турнира - «Легион» (Шали) и «Олимп» (Пестрецы). На площадке шла очень упорная борьба, игроки обеих команд боролись за каждое очко. Первую партию выиграли шалинцы, вторую пестречинцы. Третью решающую партию вновь выиграли пестречинцы, хотя «Легион» вел со счетом 14:10, и им нужно было лишь одно очко для победы. Пестречинцы сполна воспользовались ошибками противника и одержали важную победу – 2:1. Теперь на счету «Легиона» 40 очков, «Олимп» имеет 38 очков и одну игру в запасе.

- Сегодняшняя игра нам очень понравилась, хоть наша команда и проиграла. Мы стараемся не пропускать соревнования, которые проходят в Пестрецах, особенно любим хоккей, теперь будем болеть и за волейболистов, - сказали болельщики из села Шали Ильсур Мухаметшин и Ахмет Ахметшин.

Команда «Богородское» в этот день завоевала 6 очков, в первой игре соперники из Кулаево не вышли на игру, поэтому им зачтено техническое поражение – 0:2, затем они одержали победу над «Янцеварами» - 2:0.  С таким же счетом «Старое Шигалево» победил у «Факеля» (Конь), а «Кобяково» у «Юниора» (Шали).
Третье место занимает «Старое Шигалеево» - 34, 4. «Кулаево» - 33, 5.«Факел» - 26, 6. «Янцевары» - 25, 7. «Богородское» - 24, 8. «Кобяково» - 22, 9. «Юниор» - 10.

ФУТЗАЛ

В аналогичном турнире мастера кожаного мяча провели игры 14 тура. Лидер турнира «Легион» (Шали) выиграл у «Аякса» (Ленино-Кокушкино) со счетом 5:2, другая команда из Ленин-Кокушкино «Ленино» победила у «Стара» (Старое Шигалеево) - 3:1, а шалинский «Лайт» проиграл «Спарте» (Кощаково) – 2:3.

Другие игры тура завершились так: «Барса» - «Милан» - 11:2, «Олимп» - «Трудовые резервы» - 5:4, «Ред Булл» - «Фрейндшип» – 7:4, «Виктория» - «Феникс» - 7:1. Все команды из Пестрецов.

Лидирует в чемпионате «Легион» - 39 очков, на втором месте «Ленино» - 32, третье и четвертое места делят «Ред Булл» и «Виктория» - по 29 очков и замыкает первую пятерку «Барса» - 27.

Среди бомбардиров гонку возглавил ее прошлогодний победитель Сергей Одинцов («Виктория»), который набрал 44 балла (30 гола+11 голевых паса), у Андрея Тиханова («Ред Булл») – 44 (33+11) балла и на третьем месте идет Валерий Бирюков («Барса») - 42 балла (33+9).