Спорт

Спортивные новости Пестречинского района

Про волейбол и тхэквондо

Волейбол. Лидеры остались на местах

Продолжаются игры чемпионата района среди сельской молодежи по волейболу. Состоялись три игры 11 тура, они принесли разные результаты. Лидер чемпионата «Кобяково» в упорнейшей борьбе выиграл у пестречинского «Олимпа» со счетом 3:2, хотя по ходу матча проигрывала - 0:2. Сейчас у «Кобяково» стало 26 очков. Чемпион последних двух сезонов - шалинский «Легион» со счетом 3:0 победил команду «Янцевары». И здесь третья партия прошла напряженно, здесь в концовке янцеварцы вели со счетом 24:21, но шалинцы сумели выиграть эту партию – 26:24. Теперь «Легион» набрал 23 очка. 19 очков на счету «Факела» (Конь), который выиграл у «Кулаево» - 3:1.

Тхэквондо. Россыпь медалей

В село Усады Лаишевского района прошли открытые соревнования на Кубок Академии по тхэквондо среди юношей и девушек. Удачно выступили на соревнованиях пестречинские спортсмены (тренер Рустам Холмирзаев), которые завоевали 17 медалей разного достоинства.

По два золотых медали выиграли Рафаэль Сираев и Радель Гарифуллин. Также из соревнований с золотыми медалями приехали Алсу Рысаева, Ислам Зиннатов, Аяз Шамсутдинов, Сердор и Бехруз Муминовы, Дмитрий Пастухов и Булат Яруллин.

Сергей Киряшин завоевал серебряную медаль, Илья Игушкин, Булат Нигматуллин, Федор Такачев и Азамат Шамсутдинов бронзовые медали.

В соревнованиях принимали участие более ста юных спортсменов из шести районов республики.