16+

Спортивные новости Пестречинского района

Про волейбол, мини-футбол и хоккей

Волейбол. «Легион» обеспечил себе первое место

Состоялись очередные игры в чемпионате района среди сельской молодежи. 23 тур открыли команды «Богородское» и «Юниор» (Шали). В этой игре по партиям вели шалинцысо счётом 2:1, но опытная команда нашла силы и одержала волевую победу со счетом 3:2. Другая шалинская команда под названием «Легион» выиграла у соседей из Коня – команду «Факел» со счетом 3:1, в этой игре лишь во второй партии шла напряженная борьба, в которой победу одержал «Факел» - 25:23, в остальных партиях «Легион» выигрывал легко - 25:14, 25:15, 25:15.

Пестречинский «Олимп» победил «Старое Шигалеево», здесь счет 3:0.

В турнире уверенно лидирует «Легион», который набрал 52 очка, у «Олимпа» - 38, у «Кобяково» - 37, у «Янцевары» - 35, у «Факеля»  -32, у «Богородска» - 31, у «Юниора» - 23, у «Старое Шигалеево» - 7.

Мини-футбол. Борьба за чемпионство обостряется

На прошедшей неделе в чемпионате района прошли игры 18 и 19 туров. В 18 туре команды в семи играх 73 раза отправили мяч в ворота соперников. В матче между «Трудовыми резервами» и «Авророй» была забито 16 мячей, в нем победу одержала «Аврора» со счетом 11:5. Остальные игры тура принесли следующие результаты: «Олимп» - «Виктория» - 3:4, «Спарта» - «Милан» - 3:4, «Барса» - «Фортуна» - 7:4, «Фрейндшип» - «Аякс» - 8:2, «Ред Булл» - «Арсенал» - 8:2, «Вендетта» - «Ак барс» - 3:7.

Результаты 19 тура: «Олимп» - «Барса» - 2:4, «Ак барс» - «Аврора» - 5:3, «Аякс» - «Вентетта» - 6:2, «Арсенал» - «Трудовые резервы» - 5:4, «Виктория» - «Спарта» - 6:2, «Милан» - «Фрейндшип» - 4:4, «Ленино» - «Фортуна» - 5:2.

В чемпионате на первом месте идет «Ленино» - 41 очко, у «Ред Булла» - 40, «Виктория» и «Ак барс» - по 38, у «Барсы» - 36, у «Олимпа» - 34 очка.

Лидером среди снайперов является Валерий Бирюков («Барса»), в этих турах он забил 6 мячей и довел количество голов до 49. Он же занимает первое место среди лучших бомбардиров, набрав 64 очко (49 +15).

Хоккей. На этот раз четвертые

В Арске прошел открытый турнир среди ветеранов 50+, посвященный памяти Фаниля Гарафиева, где принимали участие 6 команд. Пестречинская команда в первой игре победила соперников из Богатых Сабов со счетом 3:1, затем проиграла хозяевам - 2:3. В матче за третье место наши крупно уступили команде из Балтаси – 1:7. Первое место заняли хозяева, на втором - Кукмор, на третьем - Балтаси, на четвертом - Пестрецы, на пятом - Богатые Сабы и на шестом - Апастово.

Пестречинец Дмитрий Астафьев признан лучшим защитником турнира.