Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Представитель Башкортостана: «В Пестречинском районе сочетаются традиции и инновации»

В районе побывали гости из пяти регионов ПФО.

Пестречинский район посетили Уполномоченные по правам человека Приволжского Федерального округа. Были представители Татарстана, Нижнего Новгорода, Башкортостана, Саратовской области, Екатеринбурга. Они приехали в лицей в ЖК Царево», построенный по нацпроекту. Гостей у входа угощали чак-чаком и одели в тюбейтейки. Присутствующих ознакомили с работой школы и провели мини-экскурсию по зданию. Продемонстрировали учебные классы с новейшим современным оборудованием, бассейн с двумя чашами, спортивный зал с теннисными столами и велосипедной парковкой, большой актовый зал и столовую.

1 сентября ожидается, что количество учащихся лицея перешагнёт за 1000 человек. На конец мая было 927 ребят. 

Потом гости побывали на родине Героя Советского Союза, легендарного защитника Брестской крепости Петра Гаврилова, в деревне Альвидино. Их встретили вальсом, познакомили с музеем одного героя. Провели по площадке фестиваля «Военные игры «Элбэдэн», показали окопы, копию Брестской крепости. 

Мы приехали в Татарстан, чтобы перенять огромный опыт республики, обменяться мнениями. В Пестречинском районе сохранена интересная самобытность и традиции, которые прививаются новому поколению. В то же время наблюдается грамотное и тактичное сочетание с инновациями. Смотрят вперед, в то же время вчерашний день не забывают», - такой вывод сделала гостья района Гузель Зарипова, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека Республики Башкортостан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса