Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

«Это прекрасная возможность для каждого татарстанца посадить дерево в честь своего героя», — министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров

Участники акции «Сад памяти» посадят 1 млн саженцев ели, сосны и лиственницы в Татарстане

Международная акция «Сад памяти» в год празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет весной в Татарстане. В лесах республики основные мероприятия будут организованы 29 апреля. Об этом сообщил министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров на брифинге в Казани.

«Это прекрасная возможность для каждого татарстанца посадить дерево в честь своего героя. Согласно историческим данным, с фронта не вернулись домой, к своим родным и близким, 378 тыс. татарстанцев», — сказал он.

Министр отметил, что в пригороде Казани акция пройдет на трех площадках – около села Тарлаши Лаишевского района на территории Столбищенского лесничества, около деревни Шушары в Высокогорском участковом лесничестве и возле посёлка санатория «Каменка» на территории Иске-Казанского лесничества в Высокогорском районе. Для посадки на данных площадках подготовлены 50 тыс. саженцев ели, сосны и лиственницы.

«Также акция будет проходить и в другие дни в городах и населенных пунктах республики. Ожидается, что всего в участниками международной акции «Сад памяти» на землях лесного фонда и населенных пунктов будет высажено свыше 1 млн саженцев», — уточнил Равиль Кузюров.

Узнать о времени и местах проведения акции татарстанцы смогут на официальных сайтах Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан и «Сада памяти» — на портале для удобства пользователей расположение посадок обозначены на интерактивной карте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса