Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

У пестречинских соцработников появится «социальный чемоданчик»

В него войдет набор медицинских инструментов

С возрастом сложнее поддерживать здоровье. Организм становится уязвим к пресловутым магнитным бурям, то ли от этого, то ли от волнений скачет артериальное давление, болит голова, еще пенсионеры легче подхватывают ОРВИ и грипп. Все этот требует особенного контроля над своим самочувствием. Проект центра «Забота» именуется «Социальный чемоданчик». Он направлен на поддержку здоровья трехсот представителей старшего поколения, в частности тех, кто находится у них на обслуживании.

Конечной целью стоит сокращение у пожилых людей ряда заболеваний: застойной пневмонии и вирусных инфекций, заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы, неврологических нарушений, проблем с памятью.

Сумма выигрыша составляет 519 тысяч рублей. Их потратят на покупку переносного инвентаря для сорока социальных работников. В него войдут тонометр, пульсоксиметр, пояс для пересаживания, термометр, массажный ортопедический модульный коврик, набор медицинских массажеров, игры на развитие мелкой моторики рук, профилактики деменции, сохранения функции к самообслуживанию, массажный ролик для профилактики артроза и много другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса