Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Пестречинском районе от коронавируса защитились 43 процента населения

После того, как в Татарстане ввели обязательную вакцинацию против инфекции, пестречинцы стали активно прививаться.

С начала пандемии до ограничений прививку сделали 10304 жителя района, а за последнюю неделю их количество сразу увеличилось на 1917. 

Прививочная кампания в районе продолжается. Пункты вакцинации организованы во всех врачебных амбулаториях района. О времени приема нужно узнавать отдельно в каждом медучреждении, так как оно отличается. 
В Пестречинской ЦРБ желающих привиться принимают по будням каждый день с 8.00 до 20.00 в кабинете 112. Предлагаются вакцины Спутник В и ЭпиВак. Медики также выезжают на прививку по организациям в трудовые коллективы. 

На данный момент много болеющих и идет микс-инфекция. Это несколько видов штаммов, в частности индийский и великобританский. Человек угасает в течение нескольких дней. Болезнь быстро переходит в тяжелую форму и сопровождается осложнением в виде пневмонии, - рассказала врач-эпидемиолог районной больницы Алина Архипова.

Она призывает жителей вакцинироваться, чтобы защитить себя.
Как и в любой медицинской процедуре, здесь есть свои противопоказания. В первую очередь, это тяжелая аллергическая реакция, острое инфекционное заболевание либо перенесенный ковид за последние полгода. Если вы болели недавно, то у вас должен быть положительный ПЦР-тест и факт посещение медучреждения во время болезни. Высокие антитела хоть косвенно и доказывают перенесенную инфекцию, но они не являются основанием для медотвода. 
С сентября пестречинцев также начали прививать от гриппа. Важно знать, что между вакцинацией против ковида и против гриппа должен быть временной промежуток, как минимум 30 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X