Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
Образование

В Ленино-Кокушкино выпустились 24 студента

Они обучались на мастеров сельхозпроизводства и штукатур-маляров

В селе Ленино-Кокушкино состоялся выпуск 24 студентов, обучавшихся по двум востребованным профессиям — мастер сельскохозяйственного производства и штукатур-маляр. Из-за закрытия здания колледжа обучение проходило на базе местной школы, а торжественный выпускной вечер – в Молодёжном центре.

В день вручения дипломов для ребят организовали профориентационную встречу с главным инженером ООО «Ак Барс Пестрецы» Александром Курановым. 

– Встреча состоялась в рамках проекта «Авыл яши — деревня живет». Александр Николаевич рассказал ребятам о деятельности предприятия, выпускаемой продукции и наиболее востребованных специалистах. Это помогло студентам лучше понять перспективы профессии агрария, – отметила заведующая Ленино-Кокушкинской библиотекой Таслима Сайфуллина.

Мероприятие стало важным этапом для молодых специалистов, которые теперь готовы начать профессиональную карьеру и внести вклад в развитие сельского хозяйства района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса