В Старо-Шигалеевской школе начат капитальный ремонт
Срок сдачи объекта – 1 августа.
К капитальному ремонту школы приступили в первой половине февраля. Начали со второго этажа с демонтажных работ, оставив голые стены и полы. На объекте пока занято 22 рабочих, их количество будет увеличиваться.
Фото из альбома дизайн-проекта школы
Судя по дизайн-проекту, будущую школу будет не узнать, причем начиная от фасада – он будет из керамогранита. Также его утеплят. Рядом произойдет благоустройство территории. Крышу тоже заменят, как и все окна. Входная часть увеличится. На входе будет зона с теплыми полами.
За счет того, что некоторые перегородки демонтируют, кабинеты станут больше. В коридоре будет зона отдыха с мягкими диванчиками и пуфиками. Все современное и яркое. Срок сдачи объекта – 1 августа. Работа будет выполнена вплоть до того, что завезут столы, парты, интерактивные доски, то есть всю новую мебель.
Фото из альбома дизайн-проекта школы
Также предстоит полная замена инженерных сетей: электрика, вентиляция, слаботочка. Строители спустятся и в подвал.
– В подвале у нас запланирована отделка зоны укрытия. Потом там появятся борцовский кабинет, кабинет ОБЖ и технологии, – отметил прораб Марсель Фаттахов.
Ремонт отвечает требованиям национального проекта «Молодежь и дети». Работы ведутся по республиканской программе, бюджет – 258 миллионов рублей.
– Наша школа 1997 года, ремонта такого масштаба в ней не было никогда, – отмечает директор школы Евгений Галактионов. – Первые, девятые и одиннадцатые классы до мая учатся в лицее, расположенном в Царево, другие классы находятся на дистанционном обучении. Родители отнеслись к этому с пониманием.
Будущее страны определят сегодняшние дети и молодые люди — инициативные, широко мыслящие, готовые брать на себя ответственность и действовать в команде, умеющие ставить цели и добиваться их. Для этого в России строят современные школы и кампусы, проводят научные олимпиады и творческие конкурсы, поддерживают международное молодежное сотрудничество и развивают лучшие практики обучения. Эти задачи реализуют по нацпроекту «Молодежь и дети».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia