Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Новое изменение в ПДД вступает в силу в марте 2018 года

С 18 марта 2018 года вступают в силу изменение в ПДД, которое обязывает водителей носить светоотражающий жилет в темное время суток вне населенных пунктов. Соответствующее постановление правительства было принято в декабре 2017 года. - В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток...

С 18 марта 2018 года вступают в силу изменение в ПДД, которое обязывает водителей носить светоотражающий жилет в темное время суток вне населенных пунктов.

Соответствующее постановление правительства было принято в декабре 2017 года.

- В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа, - сообщается в постановлении правительства.

Отмечается, что за нарушение обязанности носить жилеты никаких штрафных санкций для автомобилистов в документе не предусмотрено. Однако, когда водитель выходит из транспортного средства, он становится пешеходом. А пешеходу, согласно ПДД, необходимо иметь на своей одежде светоотражающие элементы. Их отсутствие наказывается штрафом в размере 500 рублей, сообщает DEITA.RU.

Источник: http://www.ucnews.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: изменения