Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Пестречинские инспектры ГИБДД обратят особое внимание на детей

С 20 мая на дорогах района стартует операция «Внимание, дети!», во время которой инспекторы ГИБДД и ПДН делают особый акцент на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

По информации врио начальника районного ОГИБДД Айдара Габдрахимова, до 20 июня продлится первый этап операции, во время которой сотрудники Пестречинского ОГИБДД и ПДН будут активно работать с юными пешеходами, велосипедистами и мотоциклистами, возраст которых не превышает 16 лет, а также с их родителями. В дошкольных и образовательных учреждениях проведут профилактические беседы на тему безопасности дорожного движения.

За 4 месяца 2016 года в Пестречинском районе произошло три дорожно-транспортных происшествия с несовершеннолетними детьми, в которых 3 ребенка пострадало. За этот период выявлено 52 ребенка, нарушивших правила дорожного движения. На них составлены карточки нарушителя ПДД «Стоп-твоя жизнь в опасности!».

Уважаемые родители! Здоровье ваших детей в ваших руках не забывайте, напоминать своим детям о необходимости знать и соблюдать правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса