Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Татарстане пьяный водитель сбил двух школьников на пешеходном переходе и скрылся с места преступления

Пьяный владелец "десятки", не останавливаясь, покинул место аварии, задержали его около 18:00 рядом с домом.

Полтора часа ушло у сотрудников ГИБДД на поиски владельца "десятки", сбившего переходивших дорогу школьников и скрывшегося с места ДТП, сообщила пресс-служба МВД по Татарстану. Телеканал "360" публикует запись с камеры регистратора.

Инцидент произошел около 16:30 в минувшую пятницу, 9 сентября, в Зеленодольске, когда одиннадцатиклассники переходили улицу Горького по "зебре". Водитель ВАЗ-2110, как можно судить по кадрам, не заметил пешеходов, поскольку даже не попытался сбавить скорость или уйти от столкновения. Причина невнимательности выяснилась позже - 37-летний местный житель был пьян. Сам он утверждал, что пил только пиво, но при этом едва ворочал языком.

От удара один из 17-летних подростков совершил сальто в воздухе и рухнул на асфальт. Первоначально он был доставлен в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, однако позже его перевели в госпиталь Казани, сейчас школьник находится в коме. Его товарищ успел сделать шаг назад и тем самым избежал серьезных повреждений - у него сломан палец на правой руке.

Пьяный владелец "десятки", не останавливаясь, покинул место аварии, задержали его около 18:00 рядом с домом. По решению суда он был арестован на 15 суток, кроме того, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

http://360tv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X