Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

А вы готовы к переписи?

Сколько нас в каждом поселке и деревне? – ошибочно думать, что только ради ответа на этот вопрос проводят Всероссийскую перепись населения. Зачем же тогда статисты собирают данные о составе семьи и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальности, занятости и образовании? На самом деле, от итогов ВПН зависит наше будущее.

Собранная информация станет основой для планирования культурных, социальных и экономических программ на будущее десятилетие. В октябре 2020 года нас вновь «перепишут». Для того, чтобы эта процедура в нашем районе прошла успешно, пестречинцам следует устранить недочеты, особенно касающиеся адресных табличек домов и квартир.
В нашем районе уже вовсю началась подготовка к переписи и адресные таблички квартир и домов приводят в порядок во всех поселениях. Работа предстоит большая, особенно в частном секторе.
Первые проверки показали, что на некоторых жилых домах и даже производственных организациях отсутствуют таблички с адресом. Есть случаи деформирования адресных указателей. Все это может замедлить процесс переписи. Поэтому работа по их выявлению и замене необходимо начать именно сейчас.
На всех угловых домах на пересечении улиц и переулков должен висеть указатель с ясно видимыми и четко написанными названиями улиц, а на каждом доме – номерной знак. В многоквартирных домах на дверях подъездов должны быть обозначены номера квартир, и каждая квартира должна иметь обозначенный номер.
Если вы видите, что ваш адрес плохо читается или табличка сильно состарилась, обратитесь в сельсовет или Исполнительный комитет района.
Помните, дом или квартиру, которые невозможно вычислить, «прячутся» не только от переписчиков, но и почтальонов, пожарных и скорой помощи.


 Ответить на вопросы переписи можно будет на сайте, в мобильном приложении Госуслуг, в ближайшем МФЦ или дома с помощью переписчика. Статистический учет пройдет не по месту прописки или регистрации, а по месту фактического проживания.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса