Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Четверть века на сцене радуют нас «Калинушки»

Пестречинский ансамбль «Калинушки» отметил свой юбилей. Любимому всеми коллективу исполнилось 25 лет.

Без ансамбля «Калинушка» не обходится ни одно районное мероприятие. Они часто выступают и на республиканских сценах. Так что в представлении не нуждаются.

- По началу, ансамблю такую продолжительную творческую жизнь никто не прочил. Думали, вот вышли на сцену, попоют годик на концертах и растеряются. Но благодаря любви к песне, преданности своей работе и зрителям, наш коллектив на сцене уже четверть века, - рассказывает руководитель ансамбля Елена Корябина.

В первом ее составе было 17 человек. Родоначальницей стала Мария Егоровна Маринина. Она привела сюда своих двух дочерей Валентину Мишухину и Анну Моисееву. Они и сегодня на сцене радуют своих преданных поклонников.

В самом начале своего пути коллектив «Калинушки» под началом Воли Федоровны Ушановой собирал свой репертуар по крупицам. В него вошли старинные пестречинские свадебные, рекрутские и другие песни. А сейчас, оказывается, они уже спели более трехсот песен. Среди них и застольные, авторские, лирические, плясовые…

Красивым, вечно молодым и талантливым певицам вручили Почетные грамоты и подарки от имени главы района Эдуарда Диярова. Не забыли и о тех, кто раньше работал в коллективе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы юбилей