Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Держи ухо востро!

Как в хорошо известной присказке - мухи отдельно, котлеты отдельно, так и в обычной повседневной жизни сотрудников полиции, профилактика отдельно, а действия граждан после этого отдельно.

Убери подальше - возьмешь поближе

Хотя полицейские и не устают повторять: «Уважаемые граждане, пожалуйста, не оставляйте велосипеды у подъездов домов. У нас, к сожалению, еще не научились не брать чужое». Однако не тут было…

Вот и июнь на предмет краж велосипедов оказался «урожайным». Оставленный без присмотра велосипед очень легкая добыча для несознательных граждан. Ведь только за один месяц злоумышленники угнали от подъездов домов четыре велосипеда, а один решили раскурочить. География происшествий весьма разнообразна: Пестрецы, ЖК «Светлый-2», Ленино-Кокушкино и Кулаево.

Граждане, несмотря на неоднократные напоминания убирать свои велосипеды в закрывающиеся помещения, не прислушиваются и забывают об этом. Наверное, пословица «Уберешь подальше - возьмешь поближе» им незнакома. А зря.

Не очень веселый розыгрыш…

Если на вашем пороге «нарисовалась» незнакомка, предлагающая снять с вас порчу или погадать на любимого, и даже принять участие в розыгрыше призов, гоните прочь таких «доброхотов».

Хотя, к счастью, в нашем районе случаев подобного мошенничества не происходило, однако хотелось бы предостеречь граждан, чтобы они не попали, как говорится впросак. Вам могут позвонить совершенно незнакомые люди на ваш мобильный телефон с просьбой о том, что ваш родственник попал в сложную ситуацию и ему требуется определенная сумма денег. Мошенники могут ловко сыграть на вашем доверии и чувствах. Звонки могут поступать даже от якобы работников банка. Перепроверьте ситуацию. В особенности, если они требуют произвести манипуляции с банковской картой. Дело в том, что в целом по республике мошенники вновь активизировались. В любом случае проверьте любые сообщения о блокировке банковской карты, позвонив по телефону горячей линии вашего банка. И ни в коем случае не впускайте в дом незнакомых людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, граждане, бдительность