Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Диалог получился доверительным

Сходы граждан прошли в самых крупных населенных пунктах района – в Ленино-Кокушкинском, Шигалеевском, Кощаковском и других сельских поселениях.

В селе Ленино-Кокушкино за прошедший год сделано не мало. Благодаря республиканской программе здесь сейчас находится на стадии завершения строительство парка «Детство». Но уже сейчас это стало излюбленном местом отдыха сельчан. Именно за этот парк благодарил главу района Ильхама Кашапова каждый выступавший на сходе житель села. Сейчас в селе идет благоустройство и реставрация музея-заповедника. Летом и осенью были заасфальтированы дороги и тротуары по улице Гагарина, прошел капитальный ремонт врачебной амбулатории. Сейчас жители ждут, что у них здесь будет свой педиатр. В скором времени так и случится, заверили жителей села. Если в прошлый раз на сходе граждан в диалогах чувствовалась некая напряженность, то в этом году разговор получился очень доверительным и живым. Люди своими глазами видят сколько труда и средств вкладывается в развитие села. Многие призывали своих же односельчан в этом году принять участие в программе самообложения. К сожалению, в прошлом году из-за низкой явки избирателей здесь референдум по введению самообложения был признан не состоявшимся.
В селе Кощаково в этом году на средства муниципального дорожного фонда произведен ремонт дороги асфальтного покрытия, протяженностью 4 километра, устроены пешеходные переходы и искусственные неровности у школы и садика. Несмотря на внушительную сумму вложений в совместном решении вопросов местного значения – в программе самообложения население не приняло участие.
В рамках программы самообложения в селе Старое Шигалеево защебенили 370 метров дорог, проведены работы по щебенению внутрипоселковых дорог на улицах Комсомольская, Лесная, в селе Новое Шигалеево - на улице Луговая. Жители улицы Новоселов своими силами засыпали свою улицу асфальтным срезом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: сходы граждан