Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Долгожительница из Тат. Ходяшево отмечает 90-летний юбилей

Халима Хасановна имеет звание «Ветеран труда», которое получила в 1981 году и награждена медалью «За Доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941- 1945гг.»

В нашем районе принято поздравлять с днем рождения ветеранов и долгожителей, которые много лет трудились ради процветания родных краев. На этот раз поздравления принимала Халима Сунгатуллина с 90-летним юбилеем. 

Долгожительница родилась в селе Татарское Ходяшево. Отец вскоре после ее рождения ушёл на войну фронтовиком, а чуть позднее умерла мать. Халиму и ее младшего брата отправили жить к бабушке. В военные годы, будучи ещё ребёнком, именинница помогала взрослым в колхозе, выполняя все, что ей поручали. В 1947 году становится членом колхоза, в котором она трудилась вплоть до 1977 года. С 1978 по 1990 года проработала телятницей. 

В 1956 году в родном селе познакомилась с будущим супругом. Вместе они воспитали пятерых дочек. Сейчас у ветерана десять внуков и одиннадцать правнуков. 

Со знаменательной датой юбиляршу поздравил глава Тат. Ходяшевского сельского поселения Динар Сабиров. Он пожелал имениннице крепкого здоровья и поддержки со стороны близких людей, а также вручил ей персональное письмо от Владимира Путина, поздравительную открытку от Ильхама Кашапова и памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса