Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дорогие пестречинцы, вы можете оказать посильную помощь

В последние годы культура благотворительности в России активно развивается. Все больше людей готовы прийти на помощь: стать волонтером, пожертвовать вещи или деньги. Ведь даже небольшая помощь, посильное участие в чьей-то судьбе – это большое дело для того, кто именно сейчас в ней нуждается. Есть те, кому сегодня нужна поддержка, и совсем рядом с нами, в нашем районе.

Перед учебным годом у нас регулярно проходят акции помощи школьникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В эти дни поддержка и участие очень нужны и ребятам из Пестрецов, только ученикам не общеобразовательной, а воскресной школы. Недавно на рыночной площади прошла благотворительная акция в поддержку воскресной школы при храме Святителя Николая Чудотворца. Каждый прохожий смог сделать посильное пожертвование, а в знак сопричастности благому делу организаторы угощали всех яблоками, освещенными в церкви. Там же безвозмездно раздавали одежду и обувь для школьников: блузки для девочек, сорочки - мальчикам и обувь всем подросткам. Провести акцию помогли и сами воспитанники местной воскресной школы. В ходе мероприятия они рассказывали всем об истории этой школы, о пользе, которую они извлекли из обучения в ней, а также приглашали к стенду с фотографиями и рисунками, выполненными юными воспитанниками.

Дорогие пестречинцы, вы можете оказать посильную помощь приходской воскресной школе при церкви Святителя Николая Чудотворца любым безналичным способом на сайте храм-в-пестрецах.рф в браузере и мобильных устройствах по защищенному каналу. По поводу оказания помощи вы также можете обратиться в свечную лавку храма. Телефон настоятеля 8-927-417-25-35 (отец Владимир). 


- При помощи вот таких вот мероприятий мы не только получаем помощь от населения, но и выполняем одну из главных для нас задач – мы с самого детства прививаем любовь к добрым и честным поступкам, - говорит заведующая воскресной школой Елена Попова.
В этом году желающих учиться в воскресной школе стало намного больше, поэтому приходу нужно немало средств на подготовку дополнительных помещений, ремонт, покупку мебели и школьного оборудования.
В наступающем учебном году укомплектованы шесть групп, в которых будут учиться больше 60 детей и подростков. Уже немало сделано, чтобы обеспечить ребят всем необходимым, прихожане и волонтеры своими силами многое отремонтировали, навели порядок. Но приобрести все необходимое для учебного процесса, чтобы дать детям как можно больше знаний, им самим все же не по силам.
В этом важном и нужном деле они и ищут помощи у пестречинцев, напоминая – помочь может каждый.
В современном мире самое главное для человека – не забывать о том, что любая посильная помощь бесценна для нуждающегося в ней.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, благотворительность