Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Какие подарки предпочитают дарить пестречинцы своим мамам

Какой подарок купить на день матери

День матери - еще один прекрасный повод окружить маму вниманием и заботой. Небольшой подарок, преподнесенный в этот день, порадует женское сердце и обязательно поднимет настроение дорогому человеку. В этот праздник не обязательно дарить дорогостоящие подарки, достаточно преподнести небольшой знак внимания, цветы или поделку, сделанную своими руками.

Какие цветы подарить маме
Если у виновницы праздника есть любимые цветы, то, купить, бесспорно, нужно именно их. Женщине, которая не отдает предпочтение каким-то отдельным сортам, лучше выбрать те, которые долго не вянут. Несколько дней простоят в срезанном виде розы, хризантемы, лилии, ромашки, гвоздики, георгины. Любительницам комнатных растений можно купить горшечный экземпляр, который пока еще отсутствует в коллекции. Неплохая идея - подарить корзину с цветами из леденцовой массы или букет из шоколадных конфет, такой может только растаять в сильную жару, но зато простоит до тех пор, пока маме не захочется сладкого.Из небольших подарков, которые маме будет приятно получить на День матери, можно порекомендовать шейный шелковый платок, духи, крем для лица или рук, набор средств для ванны или душа. Праздник приходится на осень, а значит, уместно будут смотреться такие уютные подарки, как теплые халаты, утепленные комнатные тапочки, шерстяные носки, безрукавки, варежки и пледы. Хорошим подарком станет какая-нибудь полезная вещь, которой ей не хватает для комфорта: светильник, будильник, фен для сушки волос, гарнитур в ванную комнату или небольшое зеркало для ухода за лицом. Сложно найти женщину, которая не будет рада подаркам для кухни. Ничто не мешает подарить маме новую сковородку для выпечки блинов или электрическую блинницу, набор керамических горшочков для жаркого или аэрогриль, чугунную утятницу или мультиварку, терку для фигурной нарезки овощей или электрическую мясорубку. Недорого стоят, но поднимут настроение кухонные полотенца, фартук с веселым рисунком или красивая скатерть.

Другая категория подарков, которые очень нравятся матерям - эмоции. Билет в кино или в театр, сертификат на сеанс массажа или косметическую процедуру, приглашение на интересную выставку или увлекательный мастер-класс, поездка на однодневную экскурсию или билет в дельфинарий. Очень часто женщины не находят на все это времени, поэтому подобный подарок обязательно вызовет восторг. Еще больше радости будет в глазах у мамы, если составить ей компанию во время подаренных развлечений.
Дети, которые пока не заработали на покупку билетов и сертификатов, могут подарить маме положительные эмоции другим способом. Любая женщина будет счастлива, если любимый ребенок возьмет на себя в праздник обязанности по уборке дома, приготовлению обеда и мытью посуды. Чтобы увидеть счастье в материнских глазах, достаточно приготовить что-нибудь вкусное до того, как мама проснется, и удивить ее завтраком в постель.
Третья категория подарков, которые необходимы пожилым женщинам - товары для здоровья. Это могут быть приборы для измерения давления или сахара в крови, массажеры для тела или ног, согревающие пояса, приборы для лечения суставов, ортопедические стельки, электрические или солевые грелки. Если все это уже есть в доме, можно купить маме хороший витаминно-минеральный комплекс, помогающий укрепить иммунитет к зиме или набор травяных чаев, рекомендуемых для профилактики различных заболеваний. Очень полезный подарок - банка меда или бутылка хорошего оливкового масла, эти продукты помогут маме заботиться о своем здоровье.
Всегда будет в радость набор из ароматных сортов чая, кофе, специй или шоколада.

Подарки своими руками

Сделать подарок на День матери своими руками - отличная идея, которая подходит не только для детей, но и для взрослых. Не имея особых талантов, можно сшить прихватки для кухни, украсить ракушками или кофейными зернами самую простую рамочку для фотографий, сделать красивую ароматизированную свечку или обклеить бисером баночку из под крема, превратив ее тем самым в шкатулку для украшения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, День мам, подарки

2
X