Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Конское сельское поселение четвертый год участвуют в программе самообложения

В Конском сельском поселении прошел сход граждан. В нем приняли участие глава района Ильхам Кашапов и уполномоченная по правам человека в РТ Сария Сабурская.

Сельское поселение объединяет 3 деревни – Кызыл Яшьляр, Альвидино и Конь. Сегодня здесь зарегистрированы 974 человека.
В поселении активно занимаются развитием личных подсобных хозяйств. На территории насчитывается 385 голов крупного рогатого скота, в том числе 94 дойных коров и 192 голов овец и коз. За 2018 год сельчанам оказана грантовая поддержка в виде субсидий в сумме 301 500 рублей. На территории сельского поселения имеются 4 крестьянско-фермерских хозяйств. Одно из них, КФХ «Ахунов», в прошлом году выиграл грант в размере 3 млн.рублей на развитие своего дела.
Отрадно отметить, что Конское сельское поселение четвертый год участвует в программе самообложения. В 2018 году, собранные по программе самообложения средства были направлены на благоустройство 1 км дороги по улице Кави Шакирова и модернизацию уличного совещения. Сегодня в селах появилось 56 новых энергосберагеющих ламп. Это долгожданное событие стало возможным благодаря участию жителей в программе самообложения. Каждый из них заплатил в сельсовет по пятьсот рублей. Всего сложилась сумма в размере 310 тысяч рублей. Она была увеличена государством в четыре раза. На эти деньги были решены и некоторые другие проблемы сельчан. Провели реконструкцию водонапорной башни, благоустроили местный родник. В Альвидино построили новый памятник павшим в ВОВ.
Также жители поселения стали самыми активными участниками санитарно-экологического двухмесячника. Благодаря участию сотрудников местной школы, детского сада, библиотеки, клуба и жителей улицы Пионерская села Конь, весной и осенью было высажено более 1300 хвойных саженцев.
По итогам работы 2018 года Конское сельское поселение стало победителем республиканского смотра-конкурса и получила в пользование новый автомобиль “Шевроле Нива”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы сход граждан Конь