Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Места проведения праздничных мероприятий в районе обследуют с применением служебной собаки

Об этом сообщили на прошедшем заседании антитеррористической комиссии района.

Для обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения мероприятий будет привлечено максимальное количество личного состава отдела МВД России по Пестречинскому району, в том числе сотрудники оперативных подразделений. На всех местах мероприятий будут закреплены ответственные лица из числа руководителей отдела. 
Будут также задействованы члены кибердружин для выявления возможных фактов распространения в сети Интернет провокационных материалов.

В целях обеспечения правопорядка и недопущения террористических актов, экстремистских проявлений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы необходимо рассмотреть вопрос по охране монументов воинской славы, памятников и мест захоронений воинов Великой Отечественной, обеспечив при этом их круглосуточную охрану в период с 1 по 11 мая в 20 сельских поселениях силами органов местного самоуправления. В селе Пестрецы, наряды полиции и Росгвардии будут максимально приближены к монументам воинской славы», - отметил начальник полиции ОМВД России по Пестречинскому району Алмаз Гумеров.

Будет ограничен доступ к маршруту движения колонны «Бессмертный полк». Также при проведении праздничных мероприятий будут ограждены периметр, организованы досмотровые мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма

2
X