Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь республики встретилась в Пестречинском районе

Мероприятие организовано республиканским центром «Форпост».

С активистами правоохранительного движения провели интерактивные занятия и тренинги. А с директорами районных центров «Форпост» - зональное совещание.
Агитационная акция «Сфера влияния» собрала в Молодежном центре района активистов отрядов «Форпост» и их руководителей из семи близлежащих районов. Участников разделили на несколько групп для интерактивных занятий.
«Цель таких тренингов - формирование у активистов районных отрядов лидерских качеств», - отмечает директор республиканского центра «Форпост» Тимур Камалетдинов.
Наша участница акции, Саима Шагиахметова, уже принимала участие в подобном мероприятии в прошедшем году. Девушка признается, что получила тогда очень много полезной информации, прошла мастер-класс, написала проект «Память длиной в 1814 дней». Она представила его в республиканском конкурсе «Лидер года» и получила призовое место. Сегодня Саима, в качестве командира школьного отряда «Форпост», занимается реализацией своего проекта военно-патриотического направления.
«Кроме учащихся Старошигалеевской средней школы, где я учусь, мы работаем в этом направлении и с детьми с ограниченными возможностями здоровья», - говорит Саима.
В рамках мероприятия организаторы также презентовали участникам интерактивную выставку «Наша Победа», где можно было увидеть амуницию, вооружение, обмундирование солдат времен Отечественной войны. На фоне эспозиций была представлена вся история дороги советских солдат к Победе.
В ходе агитационной акции прошло и зональное совещание с директорами районных центров «Форпост», где были намечены планы по будущим мероприятиям. Всего в нашем районе в правоохранительном движении участие принимают более четырехсот школьников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса