Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежные помощники узнали о «Блоготерапии»

22 декабря молодежные помощники руководителя аппарата АТК в РТ встретились с Ахметовой Региной — сооснователем и директором mascot.ag. Она провела лекцию на тему: «Блоготерапия: как вести личный блог, не изменяя себе».

Регина поделилась системой выстраивания личного блога-матрицы. Внутри неё заключается большой массив рекомендаций, которые не охватить в одной публикации, поэтому мы приведём самые важные, с нашей точки зрения:

Нужно поставить достижимую цель блога. Она может быть качественной или количественной.
Количественные цели можно измеряются в числовых параметрах. Их проще всего отследить. Например, таким параметром может быть определённое число новых подписчиков.
Качественные показатели могут выражаться в повышении эффективности работы, улучшении контента или поднятия юзабилити.

Определить легенду и жизненную цель для аудитории. Это важно для поддержания ее интереса. Здесь важно определить точку, в которой Вы находитесь.
Целью блога могут быть, например: достижения в спорте, выигрыш гранта, переезд в другое место. Важно заострять внимание аудитории на реализации Ваших устремлений. Помогите пройти ей этот путь вместе с Вами.

Сформируйте ассоциации. Ими могут быть: ваша уникальная внешность, узнаваемый имидж, определенные атрибуты. Например, всегда появляйтесь в историях в Ваших любимых очках. Также лучше всего делать контент в том месте, которое будет уже знакомо аудитории.

Рекомендации этим не ограничиваются, с их полным списком познакомились сегодня молодёжные помощники. Будем надеяться, что они помогут им в реализации их важной деятельности!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: антитеррор против терроризма антитерроризм