Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На склоне лет нежней мы любим

Трогательная памятная встреча с удивительными семейными парами, которые прожили вместе больше полувека, прошла в нашем районном Доме культуры в рамках Декады пожилых людей. Для них устроили прекрасный праздник, подарив народные танцы и песни, красивые букеты и подарки, душевные слова поздравлений.

Гариф Харисович и Флюра Минзарифовна Юнусовы, проживающие в села Черемышево, отмечают бриллиантовую свадьбу. Они соединены брачными узами 60 лет. Гариф Харисович по сей день испытывает к своей супруге самые нежные чувства. Это заметно по тем нескончаемым поцелуям и объятиям, которыми одаривал он Флюру Минзарифовну.
- Мы всю жизнь работали, не было времени для ссор, – говорит Гариф Харисович.
- Всегда с  большим уважением относились друг к другу. Даже если иногда и были конфликты, я, как мудрая женщина, старалась смолчать и сгладить ситуацию, - добавляет его жена.
Александр Ильич и Лидия Павловна Оспенниковы, приехавшие из Кощаково, празднуют изумрудную свадьбу, живут душа в душу 55 лет.
- Мы чуваши - с гордостью говорит Лидия Павловна, – у нас есть прекрасная традиция: красть невест!
- Я с удовольствием воспользовался этой традицией, и через 3 дня после знакомства мы поженились, -  продолжает ее супруг.
Дарият Гайнулович и Рауза Сабирзяновна Гайфуллины из села Конь отмечают золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни.
- Я с первого взгляда и на всю жизнь влюбился в мою красавицу Раузу, – говорит Дарият Гайнулович.
Семья Фахрутдиновых, Рафаэль Фахрутдинович и Фасахат Габдрахмановна, дошли до бриллиантовой свадьбы. Они состоят в браке 60 лет и живут в селе Чита.  Их знакомство произошло за школьной партой. Первые буквы и цифры они узнавали вместе, тогда еще не подозревая, что их судьбы сплетены воедино.
С помощью презентации на большом экране, сопровождающейся фотографиями героев, зрители погрузились в прошлое, в историю судьбы этих четырех удивительных пар. Им пришлось пройти немало жизненных испытаний, они не понаслышке знают, что такое голод, холод, нищета. Когда в презентации упоминались тяжелые моменты биографии, каждый супруг вытирал слезы с лица другого и крепко держал за руку, напоминая о том, что эти грустные воспоминания в прошлом, и что теперь все хорошо. Огромная награда для этих многоуважаемых пар – их дети, внуки и правнуки, которые с благодарностью и любовью заботятся и защищают своих горячо любимых родителей. И, конечно, безумно гордятся ими.
В завершение вечера начальник районного отдела ЗАГС Эльмира Набиуллина провела для участников мероприятия экскурсию далеко в прошлое – в день их бракосочетания. Каждую пару под марш Мендельсона снова приглашали к столу регистрации, где они ставили заветные подписи и фотографировались на фоне свадебной арки.
Юбиляры совместной супружеской жизни с гордостью одерживали победы и достойно принимали поражения, падали и поднимались, плакали и смеялись, теряли и обретали – но, несмотря ни на что, выполнили обещание быть вместе и в горе, и в радости. Навсегда.
- Желаю этим мудрым и уважаемым людям здоровья, семейного счастья, благополучия, - поздравил супругов и.о. руководителя исполкома района Альберт Хабибуллин. - Эти великолепные пары – пример для молодежи, которая воспитывается сегодня!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса