Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинским пенсионерам подарили возможность быть красивой

Каждая женщина, в каком бы возрасте она не была, хочет быть красивой. Непричесанной выйти из дома не позволит себе ни одна представительница слабого пола.

Однако годы берут свое, денег на себя любимую остается меньше. Учитывая это, социальный центр «Забота» совместно с благотворительным фондом «Альпари» подарил одиноким пенсионерам возможность бесплатно постричься.

Татьяна Беляева встретила парикмахера и сотрудников социального центра «Забота» с огромной радостью. Ей 72 года, сейчас, к сожалению, она проживает одна.

- Похоронила двух мужей и двух сыновей, - рассказывает она нам. - За мной ухаживает социальный работник Елена Халатова. Ее работой я очень довольна.

Несмотря на возраст и болезни Татьяна Александровна очень любит рукодельничать. Ее дом полон цветов, на подоконниках - живые, на стенах - ее собственноручные творения.

- Люблю я красоту. Когда сообщили, что можно бесплатно постричься, с радостью согласилась, - говорит она.

А для благотворительного фонда «Альпари» это уже не первая акция. Их парикмахеры часто приезжают в наш район стричь и делать укладки ребятишкам из детского приюта «Шатлык».

- Все согласятся, что для людей почтенного возраста очень важно живое общение, важны встречи, которые несут радость и теплоту. Поэтому все наши мероприятия, которые мы провели ко Дню пожилых людей, были организованы учитывая этот факт, - говорит исполняющий обязанности социального центра «Забота» Руслан Ларионов.

В комплексном центре нашего района для пенсионеров множество занятий. Ведь для некоторых из них пенсионный возраст - это не приговор, а лишь дополнительное время побольше уделить внимание себе. Они здесь находят занятия по душе, продолжают нагружать себя умственно и физически, ведут активный образ жизни. Например, вместе со специалистом занимаются скандинавской ходьбой. Или же на дому вместе с соцработниками выращивают цветы, делают открытки и различные украшения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы пенсионеры