Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинским школьникам торжественно вручили паспорта

В районном Доме культуры в рамках празднования Дня народного единства прошла церемония торжественного вручения паспортов юным жителям Пестречинского района.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель руководителя исполкома района Зимфира Мухаметгареева:

- Поздравляю вас с этим знаменательным событием в вашей жизни. Гордитесь тем, что вы являетесь гражданами России. Ничего не бойтесь, ведь вы живете в Российской Федерации. Здоровья вам и удачи.

Чтобы получить главный документ гражданина РФ на сцену поднялись двенадцать учащихся.

- Для меня это долгожданный день, - поделилась впечатлениями 14-летняя ученица 8 класса первой школы Ангелина Иванова. - Было очень волнительно. Я стала взрослее и ответственнее. Теперь у меня на руках самый важный документ в жизни каждого человека.

- Впечатления только позитивные, - присоединилась одноклассница Ангелины Анастасия Гончарова. Безусловно, это очень важный для всех нас день, ведь получение паспорта дает нам определенные возможности. Например, в летнее время теперь я могу официально устроиться на работу.

День, когда вручают паспорт, по праву можно считать одним из самых главных дней в жизни любого человека. Хочется надеяться, что первое получение главного в жизни документа - паспорта гражданина Российской Федерации - останется в памяти молодых людей навсегда.

Наряду с вручением паспортов, на сцене состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и Дню Конституции. Своими яркими номерами гостей мероприятия порадовали вокальные ансамбли «Селяне», «Джаухар», юные артисты района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса