Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцам начали выдавать новую выплату на детей

В июле началась единовременная выплата родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Не надо никуда обращаться, новая выплата предоставляется автоматически.
Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тысяч рублей на детей до трех лет или к единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от трех до шестнадцати лет.
Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе решений о предоставлении выплат 5 тысяч и 10 тысяч рублей.
Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за указанными выплатами, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до трех лет либо о выплате на детей от трех до шестнадцати лет. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тысяч рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.
В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X