Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы могут изменить доставщика пенсии, не выходя из дома

В Пестречинском районе проживает более 9 000 пенсионеров, все они являются получателями различных видов пенсий и иных социальных выплат. Некоторые предпочитают пользоваться услугами банка, кому-то удобнее получать выплаты на почте.

Какой бы ни был способ доставки у вас, вы вправе его поменять. Для этого нет необходимости обращаться в ПФР лично, достаточно иметь под рукой компьютер, доступ в интернет и подтвержденную регистрацию в «Личном кабинете гражданина».

Если вы еще не зарегистрированы в личном кабинете, то сделать это можно на главной странице портала www.gosuslugi.ru. При возникновении трудностей с регистрацией, обратитесь в любое Управление ПФР, вам обязательно помогут.

После регистрации, вы сможете не только изменить способ доставки пенсии, но и узнать о количестве пенсионных баллов, длительности своего стажа, периодах трудовой деятельности, а также размере начисленных работодателем страховых взносов.

Даже без регистрации на портале государственных услуг вы можете: - найти клиентскую службу;

- записаться на прием в ПФР; - заказать справки и документы; - направить обращение в ПФР; - задать вопрос онлайн; - рассчитать свою будущую пенсию; - сформировать платежный документ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, пенсия, пенсионеры