Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Пестречинцы, контролируйте своих работодателей

Специалисты Управления ПФР в Пестречинском районе напоминают - с 1 января 2013 года периоды работы на вредных и опасных производствах включаются в специальный стаж только при обязательном начислении страховых взносов в Пенсионный фонд по дополнительному тарифу.

- Поэтому крайне важно, чтобы работодатель своевременно начислял и уплачивал страховые взносы по дополнительным тарифам, - подчеркивает начальник районного Управления ПФР Искандар Ахметзянов. - Иначе не будет учтен стаж на соответствующих видах работ. Из-за этого может не сформироваться право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Рекомендуем пестречинцам обратить внимание: с 1 января 2014 года работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах в соответствии с Федеральным законом "О специальной оценке условий труда". Поэтому необходимо осуществлять контроль над тем, насколько добросовестно работодатель уплачивает дополнительные страховые взносы. Вы имеете полное право уточнять у своего работодателя, начисляются ли за вас страховые взносы по дополнительному тарифу. За невыполнение этой обязанности страхователь несет ответственность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, работа, контроль