Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Правительство готово бороться с бедностью новыми способами

Вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова рассказала, что может быть подготовлен новый пакет мер по борьбе с бедностью.

Дополнительные меры по борьбе с бедностью и поддержке демографии могут появиться после первого квартала 2018 года. Об этом рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова в интервью РИА Новости.

По ее мнению, снижение показателя бедности в два раза за шесть лет является одной из сложнейших задач, которые обозначены в майском указе Президента РФ.

«По результатам 2018 года мы оценим, что у нас происходит не только с бедностью, но и со структурой этой бедности, какие появились тенденции в течение года. И я не исключаю, что примем дополнительные меры по поддержке демографии и также, возможно, по поддержке семей с детьми», — сообщила Голикова.

Она объяснила, что дополнительный пакет мер появится, когда Правительство получит информацию о социально-экономическом положении в России по итогам 2018 года, то есть после первого квартала 2019-го. Голикова добавила, что средства на реализацию новых мер могут быть направлены «из самых разных источников», а пока необходимо определить сами действия.

ТИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X