Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура Пестречинского района организовала проведение совещания с участием представителей малого и среднего бизнеса

Надзор за соблюдением законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе при осуществлении государственными и муниципальными органами контрольно-надзорных мероприятий является одним из приоритетных направлений в деятельности прокуратуры района.

В здании администрации Пестречинского района по инициативе прокуратуры Пестречинского района и с участием представителя прокуратуры, а также исполнительного комитета и контролирующих органов состоялось совещание по вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

В совещании приняли участие предприниматели, осуществляющие деятельность в Пестречинском районе.

На совещании отмечено, что прокуратурой района ведется целенаправленная работа по ликвидации административных барьеров и улучшению средствами прокурорского надзора условий ведения бизнеса, недопущению проведения необоснованных проверок.

Только за истекший период 2016 года выявлено 25 нарушений, внесено 21 представление, возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

Также на совещании указывалось на недопущение со стороны самих предпринимателей грубейших нарушений законодательства, создающих угрозу жизни и здоровья граждан при функционировании объектов с массовым пребыванием людей.

По итогам состоявшегося обсуждения и обмена мнениями участники совещания выработали комплекс мероприятий, направленных на усиление работы по пресечению нарушений закона, повышение эффективности надзорной деятельности, совершенствование межведомственного взаимодействия и координации работы по защите прав субъектов предпринимательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса