Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рабочая группа по реализации проекта «Наш двор» подвела промежуточные итоги встреч с жителями многоквартирных домов

На этих встречах жители высказывают свои пожелания и вариации по благоустройству дворов, которые будут проанализированы и собраны в рекомендации для составления типового проекта.

- На сегодняшний день кандидаты в депутаты Государственного Совета РТ от «Единой России» провели уже 611 встреч по всей республике, - отметила координатор проекта, Секретарь Госсовета РТ Лилия Маврина. 
Также на избирательных участках 8 сентября, параллельно с выборами депутатов Государственного Совета РТ, пройдет массовое анкетирование, чтобы каждый гражданин смог высказаться о стандартах благоустройства придомовых территорий. 
С инициативой о разработке новой республиканской программы по благоустройству и обновлению дворов члены фракции «Единая Россия» в Государственном Совете РТ выступили в апреле этого года. Поводом послужили обращения жителей республики, а также вопросы, поднимаемые во время регулярных встреч депутатов-единороссов с населением. 
Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал эту инициативу и дал поручение собрать конкретные предложения жителей и подготовить целевую программу «Наш двор». Он объявил, что работа по благоустройству дворов начнется с 2020 года. За три года будут приведены в порядок все дворы многоквартирных домов в республике. На реализацию программы будет направлено 50 миллиардов рублей, в том числе за счет доходов нефтяных компаний республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: нацпроект национальный проект

2
X