Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Роботы «состязались» в Пестречинском Доме детского творчества

В Доме детского творчества прошли районные соревнования по лего-робототехнике.

Участие в нем приняли ученики первой и второй школ районного центра, Кулаевской средней школы и воспитанники Дома детского творчества. Всего выступили пять команд. Вел соревнования педагог дополнительного образования Сергей Максимов.
По его словам, занятия робототехникой развивают в детях конструкторские способности. При этом их задача - не только сконструировать какую-то модель: она должна работать, выполнять определенные действия. Вот и на этих состязаниях в одном из конкурсов, к примеру, один робот должен обезвредить другого и т.д. Всего участники прошли пять конкурсов. По всем пяти номинациям были определены призеры. Так, в конкурсе «Траектория поиск» первое место занял Андрей Алексеев, в номинации «Кегль ринг» - Нурфиз Каюмов, в «Сумо роботов» - Данил Соколов, в «Битва роботов» - Даниил Давыдов, и он же получил первое место в конкурсе «Свободное моделирование». Все ребята, занявшие первые места – ученики Пестречинской средней школы №1 и воспитанники Дома детского творчества.
Призеры, в том числе за вторые и третьи места –были награждены Дипломами Дома детского творчества и памятными подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса