Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С помощью популярного приложения злоумышленники могут следить за людьми

Разработчик Роб Хитон выяснил, что популярный сервис коротких сообщений WhatsApp имеет уязвимость, которая может быть использована злоумышленниками.

Речь идет о видимом статусе пользователя, который доступен любому владельцу компьютера. Зная номер телефона, можно следить за примерным распорядком дня человека, тем, когда он ложится спать и когда просыпается.

По мнению программиста, для того чтобы проследить за интересующим вас абонентом, нужен компьютер и номер телефона пользователя. Также Хитон написал специальное расширение для браузера, которое автоматически фиксирует онлайн-активность своих контактов из WhatsApp и сверяет их с появлением в Сети других пользователей. Таким образом, расширение сохраняет распорядок дня пользователей и устанавливает, кто из списка контактов разговаривает друг с другом, пишет life.

Разработчик уверен, что подобная информация может быть использована в целях шпионажа за партнерами, а также продана в рекламных целях. К примеру, люди, страдающие бессонницей и другими нарушениями сна, могут стать идеальной целью для производителей снотворных препаратов и биодобавок.

http://www.chelny-izvest.ru/top5/54799.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса