Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Самообложение – и полезно, и выгодно

В каждом селе нашего района уже что-то успели сделать по программе самообложения: где-то отремонтировали дороги, обновили системы водоснабжения и уличного освещения, возвели новые мосты, облагородили памятники, благоустроили родники, кладбища и многое другое.

Программа самообложения в нашем районе стартовала в 2015 году. За этот период общая сумма денег по всему району, полученная от граждан по этой программе, составила почти двадцать миллионов рублей. За счет руспубликанского бюджета эта сумма была увеличена в четыре раза. Наибольшую сумму пестречинцы собрали в 2017 году – 5 миллионов 970 тысяч рублей. В этом году жители оказались менее активны, общий объем средств составил чуть более четырех миллионов рублей. С учетом софинансирования муниципалитет получит около двадцати миллионов рублей. Самыми популярными направлениями для вложения денег остаются дорожные работы, благоустройство территорий поселений, водоснабжение, благоустройство и содержание кладбищ. Наиболее активно участвуют в программе самообложения жители  Кибячинского, Конского, Надеждинского, Отар-Дубровского, Читинского и Янцеварского сельских поселений.

 1 декабря референдум по вопросу введения самообложения состоится в Шалинском сельском поселении,  а 8 декабря – в Пестречинском.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X