Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня свой 90- летний юбилей празднует жительница Пестречинского района Галима Ахметзянова

До выхода на пенсию юбилярша жила в деревне Пелево Лишевского района.

Все детство и военное время она проработала в колхозе «Кызыл Йолдыз» разнорабочей. Награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и является вдовой участника ВОВ.
Сейчас она живет в селе Ленино- Кокушкино со своей дочерью и ее мужем. Галима Мухаметшевна признается, что она счастливый человек, ведь имеет четырех детей, восемь внуков двенадцать правнуков и двух праправнуков. Семья ее большая, крепкая и по-настоящему любящая. Поздравить ее сегодня пришли все ее близкие и даже некоторые жители села.
- Галима Мухаметшевна, наша любимица. Она активный житель села. Всегда участвует во всех наших мероприятиях. До сих пор читает стихи наизусть и является человеком с активной гражданской позицией, участвуя в выборах. Кроме того, она еще является нашей постоянной и почетной читательницей, - рассказала заведующая сельской библиотекой Таслима Сайфуллина.
К поздравлениям присоединилось и руководство администрации района, вручив юбилярше подарок, поздравления и букет цветов от Главы района Ильхама Кашапова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Наши юбиляры