Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Судебный пристав – гарант исполнения закона

Ежегодно 1 ноября отмечается День судебного пристава.

Какой бы эффективной не была работа судов, без фактического исполнения предписаний любые судебные решения будут действительны лишь на бумаге. Именно судебные приставы являются гарантом соблюдения закона.

Современный судебный пристав - это всестороннее развитая личность, человек, имеющий юридическое или экономическое образование. К тому же он хороший психолог. В районном отделении судебных приставов сегодня работают двенадцать таких сотрудников.
Специалисты этой службы контролируют исполнение решений, вынесенных российскими судебными инстанциями разного уровня — районными, мировыми, арбитражными судами. Сфера деятельности приставов достаточно широкая: они работают и с гражданами, и с юридическими лицами, занимаются взысканием долгов по кредитам и штрафов ГИБДД, заставляют нерадивых родителей заботиться о своих детях – взыскивают алименты и задолженности по заработной плате, обеспечивают безопасность судей, заседателей, участников судебного процесса, охраняя здания судов, совещательных и судебных комнат. И задачи, которые ставит перед ними государство, постоянно усложняются. В большинстве случаев нарушители и должники не спешат признавать правоту приставов. Поэтому они часто испытывают серьезное противодействие - это могут быть и угрозы, и агрессия. Но грамотные и ответственные в своем деле специалисты каждый день с упорством выполняют свою миссию, добиваются неукоснительного и своевременного исполнения судебных решений и защищают права граждан.
Благодаря энергии и опыту начальника районного отделения Ильзире Зариповой, за последние годы значительно повысился авторитет и социальная значимость службы. Сегодня судебным приставам удается не только выполнять план, но и перевыполнить его. Они занимают лидерские позиции по республике. В этом году всего по нашему району судебные приставы по всем категориям задолженностей взыскали 104 миллиона 253 тысячи рублей. Это огромный вклад в дело защиты прав пестречинцев.
- Большое внимание уделяется совершенствованию профессионального уровня сотрудников, благодаря чему отдел уверенно добивается высоких показателей, - отмечает Ильзира Зарипова.
- Каждый наш сотрудник заслуживает хороших слов. Но главное то, что коллектив у нас дружный, сплоченный и трудоспособный. Каждый работает ответственно и делает все возможное для того, чтобы требования закона и решения судов исполнялись беспрекословно.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса