Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У жителя Ленино-Кокушкино правоохранители изъяли 10 литров опасного самогона

На сегодня провели 13 проверочных закупок спиртосодержащей жидкости в частном секторе.

По информации, полученной из Штаба ОМВД России по Пестречинскому району, в отношении пестречинцев правоохранители составили 11 административных протоколов за реализацию продуктов домашней выработки, содержащей этиловый спирт, по продаже товаров, реализация которых запрещена, за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в августе текущего года у жителя Ленино-Кокушкино также произвели проверочную закупка спиртосодержащей жидкости. По результатам проведения физикохимической экспертизы и заключения Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ изъятую на пробу жидкость признали опасной для жизни и здоровья граждан.

По результатам полученного заключения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Производство, хранение, перевозка, либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Из незаконного оборота у данного

гражданина изъяли 2 полиэтиленовые емкости со спиртосодержащей жидкостью объемом 10 литров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X