Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учимся жить в чистоте и порядке

В каждом сельском поселении нашего района есть жители – владельцы частных домов, которым и не надо напоминать о благоустройстве.

Ухоженные участки являются украшением улицы, около красивых домов с цветущими палисадниками, пройти одно удовольствие. Таких участков с каждым годом становиться все больше. Но, к сожалению, в районе все еще остаются дома, жители которых не хотят следовать правилам благоустройства. Они не скашивают траву, складывают строительные материалы за пределами придомовой территории без специального разрешения.

Мы уже рассказывали про Административно-техническую инспекцию, которая выявляет подобные нарушения в населенных пунктах. Так вот, специальные выезды АТИ продолжаются, на этот раз они проверяли соблюдение правил благоустройства в селе Шихазда.
В Шихазде, как и в любом другом поселении, есть жители, которые не считают нужным наводить порядок около своего дома. И есть пожилые, одинокие люди, которым без посторонней  помощи этот порядок просто не навести.
- В этом селе мы обнаружили те же распространенные нарушения, что и в других поселениях. Взять в пример дом по улице Центральная: здесь за пределами участка и старая разобранная техника, и сено, и строительные материалы. Жительница дома оказалась пожилой женщиной, которая не сможет самостоятельно ликвидировать нарушение. Мы выписали предупреждение и дали месяц на то, чтобы внуки, которые, как оказалось, и привезли эти строительные материалы, все убрали,- говорит начальник административно-технической инспекции Виктор Питеркин.
Если больше некуда сложить строительные материалы, кроме как за пределы участка, то на период стройки в сельском совете можно взять специальное разрешение на складирование, которое выдается бесплатно.
Все предписания и протоколы рассматриваются на заседании комиссии. Напомним, что за несоблюдение правил благоустройства полагается штраф от двух тысяч рублей. При повторном нарушении сумма штрафа будет увеличиваться. К сожалению, некоторые пестречинцы уже поплатились за свою нерадивость.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, инспекция, благоустройство