Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестречинском Молодежном центре идет ремонт

Погода за окном в единственном в районе Молодежном центре в Ленино-Кокушкино давно стала перебираться внутрь стареющего здания.

Крыша с каждым годом текла все больше, в сезон дождей превращая спортзал чуть ли не в бассейн, а в рассыхающиеся окна задувал ветер. Ремонта здесь ждали и просили очень давно. Ведь с момента постройки - на протяжении более чем 30 лет - работы в здании проводились только косметические. Коллектив Молодежного центра вместе с молодежью села подкрашивал, латал гниющий из-за сырости пол спортзала, подмазывал и прикручивал то, что норовило отвалиться.

И вот наконец в прошлом году дело сдвинулось с мертвой точки. Распоряжением Кабинета министров РТ часть из необходимых на ремонт ветшающего здания средств была выделена. Что очень обрадовало как сотрудников всех здешних учреждений и организаций, так и детей, их родителей и молодежь - всех тех, кто постоянно посещает Молодежный центр.

Сейчас здесь уже заменили около 80 процентов всех окон, меняют внутренние двери. В скором времени строители обещали приступить и к главным проблемным местам Центра - разрушенной наружной стене, которая сейчас держится на честном слове и ржавеющей трубе в сыплющейся кладке, а также к прогнившей кровле. Крышу обещают сделать двускатной, стену - восстановить и укрепить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ремонт Пестрецы ЛениноКокушкино Молодежный центр