Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах выбирали "Сельского лидера"

Двадцать два молодежных представителя восьми поселений района приняли участие в конкурсе «Сельский лидер», который проходил в Пестрецах в течение двух дней - 26 и 29 марта. Вопросы по теме наш корреспондент задала председателю Пестречинского отделения РОО «АМО РТ» Наиле Тазиевой.

- Сразу хочу отметить тот факт, что конкурс «Сельский лидер» проводился в преддверии значимых мероприятий - республиканского конкурса «Лидер года - 2014» и Форума молодежи Пестречинского района.

- Каковы были цели и задачи конкурса?

- Стимулирование деятельности лидеров первичных организаций Пестречинского отделения РОО «АМО РТ». Выявление лидеров среди сельской молодежи, оказание поддержки в дальнейшей их деятельности.

- Расскажите, пожалуйста, чуть подробнее о программе конкурса. Что содержала она интересного, познавательного именно для самих участников конкурса?

- Обсуждались проблемы, наиболее часто встречающиеся в жизни сельской молодежи: занятость, досуг и другое. Конкурсанты вместе с начальником ОДМСиТ Виктором Курмышевым приняли участие в «Круглом столе» по проблемам развития молодежных инициатив в нашем районе.

Кроме того, состоялась встреча с экспертом Казанского кризисного Центра «Фатима», автором большого количества социальных проектов - Венерой Ибрагимовой, которая ввела сельских лидеров в курс по основам социального проектирования. В результате групповой работы на свет появились три интересных проекта.

- Каковы итоги?

- Для участия в следующих испытаниях были отобраны самые яркие, креативные лидеры, с хорошими организаторскими способностями, которые получили индивидуальные задания и работали в социальной сети. Восемь из них стали участниками второго дня испытаний и провели три добровольческих акции в социальном приюте «Шатлык»: спортивную, интеллектуальную и акцию по развитию творческих способностей детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- В самом начале вы уже отмечали, что конкурс проводился буквально накануне Форума молодежи района. Что будет дальше?

- Сейчас идет активная подготовка к проведению Форума, который станет публичным конкурсом по отбору членов молодежной Общественной Палаты при Государственном Совете Республики Татарстан, площадкой для конструктивного диалога молодежи и руководства района. Участие в нем примут и будут награждены лучшие лидеры нашего района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X