Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Пестрецах почтили память Неизвестного солдата

Мероприятие проходило в Парке Победы.

В честь Дня Неизвестного солдата в районе прошло торжественное зажжение Вечного огня и возложение цветов на мемориале славы. 

В мероприятии приняли участие глава района Ильхам Кашапов, председатель районного Совета ветеранов Эльгиза Файзуллина, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Азат Шайхисламов, начальник отдела образования Марина Харитонова, а также юнармейцы, форпостовцы, школьники, волонтеры. 

Собравшиеся вспомнили, какие тяжкие испытания выпали на долю тех, кто сражался за Великую Победу и давал отпор врагам. Память павших воинов, которые так и не вернулись домой, почтили минутой молчания. 
 
«Сегодня мы отдаем дань благодарности погибшим воинам, чьи останки еще покоятся в земле неизвестными, пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов. Все они - герои своей страны. Мы должны бережно хранить и передавать это от поколения к поколению, активно заниматься поиском павших воинов и возвращением их славных имен. Война не заканчивается до тех пор, пока мы не найдем последнего героя, кто защищал нашу Родину», - произнес в своей речи Ильхам Миннеханович. 
 
В этот же день во всех школах района прошел «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тестирование бесплатное. Принять участие в нем может любой желающий онлайн на сайте проекта big-history.ru. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса