Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе продолжается санитарный двухмесячник по благоустройству сел и деревень

Активно участвуют в средниках и субботниках трудовые коллективы организаций районного центра.

В Пестрецах в день субботника на уборку своих прилегающих территорий вышли сотрудники практически всех учреждений и организаций. Вооружившись граблями и метлами, перчатками, мешками для мусора, они убирали прошлогоднюю листву, сгребали ее в кучи, собирали мелкий мусор. Сотрудники учреждения «Пестречинские коммунальные сети» наводили чистоту и порядок на своей территории полным составом во главе со своим руководителем. По словам Амира Хайбуллова, на уборку выходят каждую среду и субботу.
Кипела работа и на территории плавательного бассейна «Сула». Как сказала нам сотрудница бассейна Зоя Силуянова, они стараются не только для себя, но и для всех пестречинцев. 

Работаем с душой, хотим, чтобы здесь всегда было чисто, и все лето наводим порядок, даже сажаем розы.


Такая же обстановка царила в парках и скверах, которые закреплены за разными организациями райцентра. Сотрудники центральной больницы по традиции наводят порядок в парке «Здоровье». В ходе субботника не только убрали мусор, но и почистили от грязи поребрики, а также побелили их. В двух других парках Пестрецов на славу поработали коллективы первой и второй школ. Территория же Детского городка закреплена за коррекционной школой. Они также убрали здесь мусор, подмели все дорожки. 

Погода солнечная, работается хорошо, стараемся для детей! – поделилась своим настроением одна из сотрудниц школы Фирюза Маликова. Ей помогал ее маленький внук.

Всего в ходе субботника было вывезено 320 кубов мусора. Работа по благоустройству в районе продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X