Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Аркатово сгорела купель

В селе Аркатово случился пожар.

Сгорела купель прихода Смоленской Богородицкой церкви. Она была построена из деревянного сруба и на момент прибытия пожарных уже горела открытым огнем. В результате чего часовня выгорела полностью, человеческих жертв и травмированных нет.

17 января этого года начальник отделения надзорной деятельности по Пестречинскому району Максим Лобода провел профилактический осмотр купели, и нарушений требований пожарной безопасности не выявил. В ходе проверки были доведены основные меры пожарной безопасности и вручены соответствующие памятки по мерам пожарной безопасности настоятелю церкви.

Церковь в селе Аркатово в нашем районе привлекает к себе наибольшее количество паломников. А вода на источнике считается целебной и сюда каждый день приезжает много людей. Дверь купели всегда оставалась открытой, любой желающий мог посетить купель в любое удобное для него время.

В купели не было ни электричества, ни газа. В настоящее время жители села и пожарные предполагают, что пожар произошел из-за оставленной свечи внутри купели. Специалисты изъяли древесные угли с пожарным мусором и направили их для проведения пожарно-технического исследования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X